posiciones

# Equipo J G E P GF GC DF Pts. BC
1CARLSBERG8710254212213
2PIQUINIKI8521215161727
3MANCHESTER8521208121721
4BRAHMA85122412121635
5MASPOLI FC8512121021618
6SPORT8503972158
7INMOLADOS85031011-11540
8PREGUNTALE A EL8413221481316
9ALIKAL841312931327
10COLDEM83141314-11021
111º DE MAYO82331621-5913
12LA LEGION8305818-10922
13SIN RUMBO8224914-5817
14ALETI813427-5615
15LOS DE SIEMPRE8134613-7612
16CORPO8125820-12510
17FURANO8116522-17421
18SORDITO8107417-13324

resultados

Fecha N° 8

G Equipo vs Equipo G
1INMOLADOSvsCARLSBERG3
4PIQUINIKIvsFURANO0
1LOS DE SIEMPREvsBRAHMA5
0SPORTvsLA LEGION2
0ALETIvsPREGUNTALE A EL2
1MANCHESTERvsSIN RUMBO1
3SORDITOvs1º DE MAYO4
1ALIKALvsMASPOLI FC2
1CORPOvsCOLDEM1

próxima fecha

Fecha N° 9

Equipo vs Equipo Hora-Lugar
INMOLADOSvsCOLDEM15:00hs Cancha 9
PIQUINIKIvsCARLSBERG15:00hs Cancha 10
LOS DE SIEMPREvsFURANO15:00hs Cancha 1
SPORTvsBRAHMA15:00hs Cancha 2
MASPOLI FCvsLA LEGION15:00hs Cancha 3
MANCHESTERvsPREGUNTALE A EL15:00hs Cancha 4
SORDITOvsSIN RUMBO15:00hs Cancha 5
ALIKALvs1º DE MAYO15:00hs Cancha 8
CORPOvsALETI15:00hs Cancha 7

goleadores

# Jugador Equipo Goles
1MATA LEANDROCARLSBERG13
2GIMENEZ GUSTAVOBRAHMA11
3ARRIOLA  JAVIER1º DE MAYO11
4Reyes FedericoMANCHESTER9
5Perez YonatanMANCHESTER7
6ALEGRE FACUNDOCOLDEM6
7VALLEJOS HECTORBRAHMA5
8SEISDEDOS MANUELPIQUINIKI5
9BARUZZO LEANDROPREGUNTALE A EL5
10RODRIGUEZ MARTINCARLSBERG4
11CORDERO TOMASPIQUINIKI4
12LEIDI BERNARDOPIQUINIKI4
13OBREGON MATIASSPORT4
14RUBIO FRANCISCOMASPOLI FC4
15ALVAREZ LUCASPREGUNTALE A EL4
16QUINTEROS HECTORPREGUNTALE A EL4
17BERRUTTI LUCASCORPO4
18DAMIANI IGNACIOCARLSBERG3
19CENSI ALEJANDROCOLDEM3
20BUSCAGLIA RAINEROINMOLADOS3
21PEROTTI WALTERPIQUINIKI3
22DETLEFSEN MANUELMASPOLI FC3
23VILLANUEVA KEVIN1º DE MAYO3
24ORQUERA SIMONSIN RUMBO3
25Kowalyszyn AldoMANCHESTER3
26COELHO LUCALA LEGION2
27CORVALAN LUISBRAHMA2
28RUIZ FERNANDOBRAHMA2
29MUÑOZ IGNACIOFURANO2
30FERRAZZUOLO DIEGOCARLSBERG2
31MARIPERICENA LUCASPIQUINIKI2
32INSAUSTI JOAQUINLOS DE SIEMPRE2
33INSAUSTI HUGOLOS DE SIEMPRE2
34WEINZIEHR FABRICIOSPORT2
35SOSA FRANCOSIN RUMBO2
36GOMEZ LUCASSIN RUMBO2
37CORALLO JESUSPREGUNTALE A EL2
38LOZZAI SANTIAGOALIKAL2
39LIKAY JUANALIKAL2
40PADILLA JUAN PABLOALIKAL2

inhabilitados

Fecha N° 8

Jugador Equipo Fechas Vuelve
FARIA MARTININMOLADOS110
NAVARRO NICOLASINMOLADOS110
CENSI ALEJANDROCOLDEM110

Acumulación de amarillas

Jugador Equipo a Estado
SOSA MAXIMILIANOPIQUINIKI4HABILITADO
HERRERA MARCELOSIN RUMBO4HABILITADO
QUINTEROS HECTORPREGUNTALE A EL4HABILITADO
carlos stirnemannMANCHESTER4HABILITADO
LORENZO, SANTIAGO A.SORDITO4HABILITADO
LOZZAI SANTIAGOALIKAL4HABILITADO
CURIGGIANO PATRICIOALIKAL4HABILITADO
GALPARSORO LEANDROALIKAL4HABILITADO

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 7

Jugador Equipo Fechas Vuelve
MARTIN LUCASLA LEGION19
FOSCHINI AGUSTINLA LEGION19
COLLA JUANFURANO210
DAMICIS SERGIOFURANO19
MARSELLA FEDERICOINMOLADOS19
PEROTTI WALTERPIQUINIKI19
JOAQUIN TABARESMANCHESTER19

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 6

Jugador Equipo Fechas Vuelve
BIONDI JULIANINMOLADOS18
ZITA MANUELLOS DE SIEMPRE18
NANOCCIO GUIDOALIKAL29
LOPEZ DANIELLA LEGION12PROX. TORNEO

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 5

Jugador Equipo Fechas Vuelve
JOAQUIN TABARESMANCHESTER17

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 4

Jugador Equipo Fechas Vuelve
LOPEZ DANIELLA LEGION27
GONZALEZ CLAUDIOBRAHMA16
VALLEJOS HECTORBRAHMA16
ALEGRE FACUNDOCOLDEM 16
BIONDI JULIANINMOLADOS16
SOSA MAXIMILIANOPIQUINIKI16
PADILLA JUAN P.ALIKAL16

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 3

Jugador Equipo Fechas Vuelve
TROTTA JAVIERLA LEGION15
VALLEJOS BRIANBRAHMA15
AGUIRRE MARCELOBRAHMA15
GONZALEZ GUILLERMOBRAHMA15
SBARRA IGNACIOFURANO15
BELLORO CRISTIANFURANO15
DEL GOBBO MATIASINMOLADOS15
DEBIAN AGUSTINPIQUINIKI26
GALIOTTI PEDROPIQUINIKI15
PICOTTO ARIELPIQUINIKI15
NOVOA MARCELOMASPOLI FC15
GIGLIO JUANMANCHESTER15
NAVARRO AUGUSTOSORDITO15

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 2

Jugador Equipo Fechas Vuelve




Inhabilitados anteriores

Fecha N° 1

Jugador Equipo Fechas Vuelve
VILLALBA NICOLASPREGUNTALE A EL13
CHAZARRETA MAURICIOCARLSBERG13
FANTAGUZZI CARLOSSORDITO13