posiciones

# Equipo J G E P GF GC DF Pts. BC
1WARRIORS8710204162213
2ANIMALS8602175121826
3DBH8521219121728
4POKER STARS85122210121613
5NEOBILARDISMO851214681612
6BASTION8512171521619
7LOS F 1008431181261521
8EVERTON8413171251313
9DP83321011-11220
10LA EMILIA824212841022
11UNION PLATENSE8305811-3928
12PORCARRUDO82241012-2816
13GENOVA8215916-7715
149 DE JULIO8215816-8724
15ALMIRANTE BROWN8215716-9727
16LAS TORRES8125714-7519
17CASCOTE8125521-16515
18SUPERSTAR8008125-24018

resultados

Fecha N° 8

G Equipo vs Equipo G
0SUPERSTARvsDBH5
0GENOVAvsLA EMILIA3
0ANIMALSvsNEOBILARDISMO2
3EVERTONvs9 DE JULIO0
3DPvsALMIRANTE BROWN0
3BASTIONvsCASCOTE1
1UNION PLATENSEvsPORCARRUDO0
3POKER STARSvsLOS F 1003
0LAS TORRESvsWARRIORS2

próxima fecha

Fecha N° 9

Equipo vs Equipo Hora-Lugar
SUPERSTARvsWARRIORS13:30hs Cancha 9
GENOVAvsDBH13:30hs Cancha 10
ANIMALSvsLA EMILIA13:30hs Cancha 1
EVERTONvsNEOBILARDISMO13:30hs Cancha 2
LOS F 100vs9 DE JULIO13:30hs Cancha 3
BASTIONvsALMIRANTE BROWN13:30hs Cancha 4
UNION PLATENSEvsCASCOTE13:30hs Cancha 5
POKER STARSvsPORCARRUDO13:30hs Cancha 8
LAS TORRESvsDP13:30hs Cancha 7

goleadores

# Jugador Equipo Goles
1Muñoz MatiasBASTION10
2CUVIELLO PABLOPOKER STARS8
3DOMINGUEZ CARLOSWARRIORS7
4PITTATORE MARTINANIMALS7
5GRATTONI NASARENODBH6
6TAGLIANINI JONATANPOKER STARS6
7FERNANDEZ FACUNDOEVERTON5
8Catena GeronimoLA EMILIA4
9MAURO PERALTADBH4
10PABLO BETANCOURDBH4
11SBARBATI MAXIMOANIMALS4
12Guimil LucasPORCARRUDO4
13DOS REIS JOAQUINPOKER STARS4
14PETRASSO BRUNONEOBILARDISMO3
15OVIEDO LEODBH3
16CEREIJO AYRTONWARRIORS3
17PEDEUFOURQ LEONELLOS F 1003
18KLEIN NICOLASLAS TORRES3
19SCOCCHIA MATIASNEOBILARDISMO2
20INSAUSTI JOAQUINNEOBILARDISMO2
21JIMENEZ MARTINNEOBILARDISMO2
22Baldini MartinLA EMILIA2
23GOMEZ SANTIAGODBH2
24LATTARO RAMIROWARRIORS2
25MAIMONE MATIASANIMALS2
26RIVA DAMIANEVERTON2
27AREVALO DANIELEVERTON2
28LUGO RUBEN M.LOS F 1002
29ARAMAYO GABRIELLOS F 1002
30Caceres LisandroPORCARRUDO2
31STEFAN EZEQUIELDP2
32LABORDA MAURODP2
33Peñalva,José LuisBASTION2
34Sabán,FernandoBASTION2
35GHIRIMOLDI NICOLASUNION PLATENSE2

inhabilitados

Fecha N° 8

Jugador Equipo Fechas Vuelve
EYERALDE TOMASGENOVA110
ARREDONDO JORGEALMIRANTE BROWN312
ARRUA JULIANDPEXCLUIDO
AMICONI CESARDP110
LLAMAS ALEJOUNION PLATENSE110

Acumulación de amarillas

Jugador Equipo a Estado
Hernán de la VegaPORCARRUDO5SUSPENDIDO

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 7

Jugador Equipo Fechas Vuelve
MENDES DIEGO9 DE JULIO19
ROBOTTI MAURO9 DE JULIO513
PABLO BETANCOURDBH19
LEONARDO SANCHEZDBH19
MARIO SANCHEZDBH210
MAIMONE MANUELANIMALS19
MANZI EMILIOANIMALS513
ARAUJO FEDERICOLOS F 10019
SANCHEZ CARLOSALMIRANTE BROWN19

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 6

Jugador Equipo Fechas Vuelve
DE PAZ GONZALOLA EMILIA18
CHAVEZ MAUROLOS F10018

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 5

Jugador Equipo Fechas Vuelve
GRASIAS GONZALOLA EMILIA17
COMAI MAXIMILIANOSUPERSTAR17
HERNAN DE LA VEGAPORCARRUDO17
JORAJURIA PABLOBORBOTONES17
SABAN FERNANDOBASTION17

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 4

Jugador Equipo Fechas Vuelve
ROBOTTI MAURO9 DE JULIO16
ZABALA J. MANUELUNION PLATENSE16

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 3

Jugador Equipo Fechas Vuelve
MILDAN ALEXISWARRIORS15
VERON MARIANOUPCN FC1014
MELLUSO NICOLASLAS TORRES15

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 2

Jugador Equipo Fechas Vuelve
LEONARDO SANCHEZDBH14
ARREDONDO JORGEALMIRANTE BROWN25
URIARTE JAVIERALMIRANTE BROWN14

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 1

Jugador Equipo Fechas Vuelve
MESE MATHIASEVERTON13
SANUTO JUAN IGNACIOBASTION24
VAIOLI LUCASUNION PLATENSE24
ABEL PUJOLDBH24
VILCHEZ RAMIROLOS F 10024