posiciones

# Equipo J G E P GF GC DF Pts. BC
1SANTO DIEGO1613126311524039
2SAN FILIPO1613124117244051
3PIQUINIKI1611144113283448
4BARRIO JARDIN1611054421233339
59 DE JULIO169432916133156
6LA MOMA169343115163039
7NEOBILARDISMO169343419153036
8DP169342818103032
9LA EMILIA167632515102729
10MANCHESTER16817272252529
11LOS HALCONES166282033-132053
12PORCARRUDO1642102040-201446
13BERISSO BICHO FC1641111978-591357
14HOSP. ESPAÑOL1640122030-101241
15LA LEGION162682335-121248
16EL TREBOL1630131841-23942
17LOS LAURELES FC1622121838-20818
18SACACHISPAS1612131049-39544

resultados

Fecha N° 16

G Equipo vs Equipo G
3SANTO DIEGOvsLOS HALCONES0
4BERISSO BICHO FCvsMANCHESTER1
2EL TREBOLvsPORCARRUDO1
2LA LEGIONvsDP4
2LOS LAURELES FCvsSAN FILIPO5
29 DE JULIOvsSACACHISPAS0
2PIQUINIKIvsNEOBILARDISMO3
0LA EMILIAvsLA MOMA0
2BARRIO JARDINvsHOSP. ESPAÑOL0

próxima fecha

Fecha N° 17

Equipo vs Equipo Hora-Lugar
SANTO DIEGOvsHOSP. ESPAÑOL16:30hs Cancha 7
BERISSO BICHO FCvsLOS HALCONES15:00hs Cancha 5
EL TREBOLvsMANCHESTER16:30hs Cancha 9
LA LEGIONvsPORCARRUDO16:30hs Cancha 10
LOS LAURELES FCvsDP16:30hs Cancha 1
9 DE JULIOvsSAN FILIPO16:30hs Cancha 3
PIQUINIKIvsSACACHISPAS16:30hs Cancha 4
LA EMILIAvsNEOBILARDISMO16:30hs Cancha 8
BARRIO JARDINvsLA MOMA16:30hs Cancha 5

goleadores

# Jugador Equipo Goles
1MATA LEANDROSANTO DIEGO36
2MARIPERICENA LUCASPIQUINIKI13
3GHIRIMOLDI NICOLASSAN FILIPO10
4GUIMIL LUCASPORCARRUDO9
5PEREZ YONATANMANCHESTER9
6CARRETTO JUAN PABLOSAN FILIPO8
7SALINAS ROBERTOLA LEGION8
8SEISDEDOS MANUELPIQUINIKI8
9PITTATORE MARTINNEOBILARDISMO7
10BARONIO LEANDRO SANTO DIEGO7
11BERNAGOZZI MIGUELLA MOMA6
12SANCHEZ NICOLASNEOBILARDISMO6
13BOCCADELLI EZEQUIELSAN FILIPO6
14TRANQUILLINI MARCOSDP6
15MONJE AGUSTINDP6
16REYES FEDERICOMANCHESTER6
17MONTOYA RICARDOBERISSO BICHO FC6
18MARTINEZ ARIEL MATIASBARRIO JARDIN6
19MOSTAJO NICOLASSAN FILIPO5
20DEVINNCENZI WOOLLOYDP5
21BECERRA FRANCOPORCARRUDO5
22RODRIGUEZ MARTINSANTO DIEGO5
23LECOT, MATIAS LOS LAURELES FC5
24BELTRAMINI JORGE9 DE JULIO5
25LOPEZ CRISTIANBARRIO JARDIN5
26FIRGUEROA NICOLASLA MOMA4
27SCOCCHIA MATIASNEOBILARDISMO4
28ROCHA DARDOSANTO DIEGO4
29DAMIANI IGNACIOSANTO DIEGO4
30AMARO MATIASEL TREBOL4
31LEIDI BERNARDOPIQUINIKI4
32GARCIA WALTERLA EMILIA4
33COCAIRE JORGEBARRIO JARDIN4
34GORDILLO FACUNDOBARRIO JARDIN4
35SANTORO FRANCOLA MOMA3
36JIMENEZ MARTINNEOBILARDISMO3
37SCAFATTI GUSTAVO A.SACACHISPAS3
38CIPOLLA ARIELSAN FILIPO3
39CAREAGA SERGIOLOS HALCONES3
40CAÑEDO LUCASLA LEGION3
41MARTIN LUCASLA LEGION3
42MANDES DIEGO9 DE JULIO3
43ROBOTTI MAURO9 DE JULIO3
44PICOTTO ARIELPIQUINIKI3
45RUGERA NICOLASLA EMILIA3
46BALDINI MARTINLA EMILIA3
47LLANO FEDERICOLA MOMA2
48CARRASCO MAURICIOLA MOMA2
49DUARTE FACUNDONEOBILARDISMO2
50GORDON MARTINIANONEOBILARDISMO2
51MILEWSKI DIEGONEOBILARDISMO2
52INSAUSTI JOAQUINNEOBILARDISMO2
53ARTUSI TABARESACACHISPAS2
54DI SARLI TORIBIOSAN FILIPO2
55VERDEROSA VALENTINMANCHESTER2
56RODRIGUEZ MARTINLOS HALCONES2
57CABRERA NAHUELLOS HALCONES2
58FREDES EDUARDOLOS HALCONES2
59DOBE FEDERICOLOS HALCONES2
60FERRARIS SERGIOEL TREBOL2
61SAUCEDO CRISTIANEL TREBOL2
62LEMOS DIEGOLOS LAURELES FC2
63PENIDO JOSELOS LAURELES FC2
64MOLINARO JULIANLOS LAURELES FC2
65CANUTTI CATRIEL9 DE JULIO2
66TORRES BERNARDO9 DE JULIO2
67CORDERO TOMASPIQUINIKI2
68ANDIARENA JUANPIQUINIKI2
69GARCIA MANUELPIQUINIKI2
70SEQUEIRA CRISTOBALPIQUINIKI2
71PINO DIEGOLA EMILIA2
72BESTAZZI MAXIMILIANOLA EMILIA2
73GRASIA GONZALOLA EMILIA2
74DE BLASIS ALFONSOBARRIO JARDIN2
75VELOSO ALEJANDROBARRIO JARDIN2
76SARAVIA DAMIANBARRIO JARDIN2

inhabilitados

Fecha N° 16

Jugador Equipo Fechas Vuelve
FIRGUEROA NICOLASLA MOMA1PROX. TORNEO
GENSOLLEN DAVIDNEOBILARDISMO1PROX. TORNEO
ALFONZO CARLOSLOS HALCONES1PROX. TORNEO
BARRASA EMANUELLA LEGIONEXCLUIDO
ENRIQUE WALTERLA LEGION2PROX. TORNEO
GUERRA IGNACIOPIQUINIKI1PROX. TORNEO
GALIOTTI PEDROPIQUINIKI1PROX. TORNEO

Acumulación de amarillas

Jugador Equipo a Estado
GUERRAS MANUELDP5SUSPENDIDO
VERDEROSA VALENTINMANCHESTER5SUSPENDIDO
BERNAGOZZI MIGUELLA MOMA4HABILITADO
LLANO FEDERICOLA MOMA4HABILITADO
MARINO RODRIGOLA MOMA4HABILITADO
YOHMA GERMAN AMADOSAN FILIPO4HABILITADO
CIPOLLA ARIELSAN FILIPO4HABILITADO
BOSCO LISANDROSAN FILIPO4HABILITADO
PESCIO SANTIAGODP4HABILITADO
RODRIGUEZ GUILLERMOPORCARRUDO4HABILITADO
DOBE FEDERICOLOS HALCONES4HABILITADO
FERREYRA ANDRESSANTO DIEGO4HABILITADO
BARRASA EMANUELLA LEGION4HABILITADO
MARTIN LUCASLA LEGION4HABILITADO
PLAQUIN MARTINLA LEGION4HABILITADO
GRECCO FACUNDOLA LEGION4HABILITADO
ROBOTTI MAURO9 DE JULIO4HABILITADO
CORDERO TOMASPIQUINIKI4HABILITADO
GALIOTTI PEDROPIQUINIKI4HABILITADO
PICOTTO ARIELPIQUINIKI4HABILITADO
MARIPERICENA LUCASPIQUINIKI4HABILITADO
CATENA GERONIMOLA EMILIA4HABILITADO
DRZEWIECKI VALENTINLA EMILIA4HABILITADO
MARIANI MANUELBARRIO JARDIN4HABILITADO
SARAVIA DAMIANBARRIO JARDIN4HABILITADO
GORDILLO FACUNDOBARRIO JARDIN4HABILITADO

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 15

Jugador Equipo Fechas Vuelve
LAXAGUE MATIASLA MOMA117
CARRETTO JUAN PABLOSAN FILIPO117
PEREZ YONATANMANCHESTER117
TROTTA JAVIERLA LEGION117
ROBOTTI MAURO9 DE JULIO2(-)
LOPEZ CRISTIANBARRIO JARDIN3(-)

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 14

Jugador Equipo Fechas Vuelve
GUIGOYAS LUCASPORCARRUDO116
PEREYRA MATHIASEL TREBOL116
CASTELLANO JORGE LOS LAURELES116
MANDES DIEGO9 DE JULIO10(-)

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 13

Jugador Equipo Fechas Vuelve
RUIZ MATIASSAN FILIPO115
PESCIO SANTIAGODP216
QUINTANA MATIASBERISSO BICHO FC115
SKALZA SEBASTIANBERISSO BICHO FC115
YULA YAMILBERISSO BICHO FC216
MARIPERICENA LUCASPIQUINIKI115
BENITO IGNACIOBARRIO JARDIN317

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 12

Jugador Equipo Fechas Vuelve
MOSTAJO NICOLASSAN FILIPO114
DEURRANZA TOMASSAN FILIPO114
RUIZ FEDERICOLOS HALCONES10(-)
SIRES NAHUELLOS HALCONES114
CIPOLLA YONATHANSANTO DIEGO114
PAOLETI MARCOSSSANTO DIEGO114
PEREYRA MATHIASEL TREBOL114
CARABAJAL JUAN9 DE JULIO114
ROBOTTI MAURO9 DE JULIO114
SOSA MAXIMILIANOPIQUINIKI114

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 11

Jugador Equipo Fechas Vuelve
GIGLIO JUANMANCHESTER113
MENSESGUES FACUNDOEL TREBOL214

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 10

Jugador Equipo Fechas Vuelve
CRUZ PATRICIOLOS HALCONES112
CRUZ FEDERICOLOS HALCONES112

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 9

Jugador Equipo Fechas Vuelve
CUPONI MARTINSANTO DIEGO111
OUVINA CARLOSLOS VARREDA8 (-)
CAFIT JONATAN LOS VARREDA313
MANDES DIEGO9 DE JULIO111

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 8

Jugador Equipo Fechas Vuelve
GHIRIMOLDI NICOLASSAN FILIPO110
GUIGOYAZ LUCASPORCARRUDO110
JOSE NUÑEZ PORCARRUDO312
FERNANDEZ ERNESTO9 DE JULIO110
MALACALZA MAURICOEL TREBOL110

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 7

Jugador Equipo Fechas Vuelve
HERNAN DE LA VEGAPORCARRUDO311
MATIAS BLANCO PANNOMANCHESTER19
FERREYRA ANDRESSANTO DIEGO19
COLOMBO ESTABANLOS VARREDA19

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 6

Jugador Equipo Fechas Vuelve
MARTIN LUCASLA LEGION29

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 5

Jugador Equipo Fechas Vuelve
DE LUCA JUANNEOBILARDISMO28
RODRIGUEZ JUANLOS HALCONES28
SABORIDO LEONARDOHOSP. ESPAÑOLEXCLUIDO
SABORIDO DIEGOHOSP. ESPAÑOL12
OJEDA RODRIGOHOSP. ESPAÑOL12
MANDES DIEGOHOSP. ESPAÑOL17
GONZALEZ DAVID9 DE JULIO12
GIORDANO JULIO9 DE JULIO12
GRASIA GONZALOLA EMILIA28

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 4

Jugador Equipo Fechas Vuelve
DUARTE FACUNDONEOBILARDISMO27
DEURRANZA TOMASSAN FILIPO16
RODRIGUEZ GILLERMOPORCARRUDO49
CARLOS STIRNEMANNMANCHESTER27
CABRERA NAHUELLOS HALCONES16
ROBOTTI MAURO9 DE JULIO16

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 3

Jugador Equipo Fechas Vuelve
FERNANDO DE LA VEGAPORCARRUDO15

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 2

Jugador Equipo Fechas Vuelve








Inhabilitados anteriores

Fecha N° 1

Jugador Equipo Fechas Vuelve
ROSENDO GONZALOLOS LAURELES13
LLANOS EZEQUIEL9 DE JULIO13
FRACCIONE TOMASBARRIO JARDIN13
VELOSO ALEJANDROBARRIO JARDIN13
BENITO IGNACIOBARRIO JARDIN13