posiciones

# Equipo J G E P GF GC DF Pts. BC
1BUHOS DE SALEM1612223214183843
2UPCN1610242616103236
3UPAT169432710173132
4SANTO DIEGO16943241683133
5OCHAVA 168443120112856
6ATAUD 16844221662869
7TFC16835272072741
8UOM16835262062757
9PACHAMAMA16835242042755
10AZULADO16826191812653
11UEFA168172916132544
12LA ARMONIA16727271982345
13EL CAMBA16637281992150
14LA 52165472123-21949
15SAN FILIPO165382123-21852
16ADSL165292227-51733
17FERRO164391535-201536
18DIGITAL ART1642101129-181434
19CHAPECO1611141142-31447
2036 FC161015949-40311

resultados

Fecha N° 16

G Equipo vs Equipo G
0LA ARMONIAvsADSL2
4PACHAMAMAvsDIGITAL ART0
0EL CAMBAvsAZULADO1
3CHAPECOvsTFC4
2BUHOS DE SALEMvsUEFA1
2UPCNvs36 FC0
0UOMvsSANTO DIEGO1
1LA 52vsFERRO1
3SAN FILIPOvsATAUD 0
0UPATvsOCHAVA 1

próxima fecha

Fecha N° 17

Equipo vs Equipo Hora-Lugar
FERROvsSAN FILIPO16,30hs Cancha 7
SANTO DIEGOvsLA 5216,30hs Cancha 8
36 FCvsUOM16,30hs Cancha 10
TFCvsUPCN16,30hs Cancha 9
AZULADOvsCHAPECO16,30hs Cancha 1
DIGITAL ARTvsEL CAMBA16,30hs Cancha 2
ADSLvsPACHAMAMA16,30hs Cancha 3
OCHAVA vsLA ARMONIA16,30hs Cancha 4
UEFAvsUPAT16,30hs Cancha 5
ATAUD vsBUHOS DE SALEM16,30hs Cancha 6

goleadores

# Jugador Equipo Goles
1LOPEZ DIMARZIO RAMIROOCHAVA 17
2CORREA MAURICIOUEFA11
3ELIAS JONASADSL9
4CRUZ FEDEUOM9
5GOMEZ MATIASBUHOS DE SALEM8
6Gonzalez MatiasUPAT7
7SMOLYN JUAN PABLOATAUD 7
8CORIA ARIELUEFA7
9DIAZ MANUELEL CAMBA6
10BARONIO LEANDROSANTO DIEGO6
11CHAVEZ CRISTIANLA ARMONIA6
12GIL LAUTAROUPCN6
13ALFANO ADRIANAZULADO6
14MANGIAPANI LUCASTFC6
15CLAVERI LEONARDO36 FC6
16POUSADA FELIPESANTO DIEGO5
17HUDSON NAZARENOUPCN5
18Mostajo NicolasSAN FILIPO5
19Carreto Juan PabloSAN FILIPO5
20OTEIZA GONZALO CRUZTFC5
21LUPIANO MARIOATAUD 5
22Viu Juan MartinUPAT4
23VILCHES AGUSTINEL CAMBA4
24CONTI AGUSTINOCHAVA 4
25Leva AlexisBUHOS DE SALEM4
26Del Corro MauroBUHOS DE SALEM4
27SAUREGUI EMMANUELBUHOS DE SALEM4
28ARAUJO ENRIQUEUPCN4
29FERNANDEZ MARIANOADSL4
30Fibiger Branco DIGITAL ART4
31PINEDO SANTIAGOLA 524
32HERRERA GUILLERMOLA 524
33LOPEZ MIGUEL ANGELAZULADO4
34Boccadelli EzequielSAN FILIPO4
35CASASCO JOAQUINTFC4
36VALLEJOS MIGUELTFC4
37ORTIZ EDGARFERRO3
38ROCHA DARDOSANTO DIEGO3
39AQUINO JUANPACHAMAMA3
40Delgado MauricioUPAT3
41VILLAVICENCIO SERGIOUEFA3
42LOPEZ MATIASUOM3
43CARRIL ALEJANDROUOM3
44SERRANO JONATANUOM3
45TOBES DIEGOUOM3
46Gancedo SebastianDIGITAL ART3
47BENZO JOSE LUISLA 523
48TAUIL ESTEBANLA 523
49SCAFATTI GUSTAVOLA 523
50CAMPANA JAVIERAZULADO3
51TAVOLARO REYNALDOAZULADO3
52TORIBIO FEDERICOTFC3
53PORRAS JOAQUINTFC3
54GONZALEZ GASTONFERRO2
55HID OCTAVIOPACHAMAMA2
560PACHAMAMA2
57Di iasi LuisUPAT2
58Algañaraz MauroUPAT2
59PRETES RODRIGOEL CAMBA2
60MARTINEZ EZEQUIELEL CAMBA2
61GOMEZ MAXIMILIANOUEFA2
62ONTIVERO JUANUEFA2
63SANCHEZ GERMANUEFA2
64OROZCO DIEGOOCHAVA 2
65SEQUEIRA MAUROOCHAVA 2
66BUSTAMANTE FRANCISCOOCHAVA 2
67Ambrosi IgnacioBUHOS DE SALEM2
68SANCHEZ JOAQUINBUHOS DE SALEM2
69CHAVEZ JUAN JOSELA ARMONIA2
70DURE GUILLERMOLA ARMONIA2
71PATRI LUCASLA ARMONIA2
72VERON RODRIGOUPCN2
73VIBBOT AGUSTINADSL2
74CENTURION NAHUELADSL2
75LOPEZ CARLOSUOM2
76FLORES GASTONUOM2
77Cipola ArielSAN FILIPO2
78CARLOS PEDROATAUD 2
79AGÜERO RAMIROATAUD 2

inhabilitados

Fecha N° 16

Jugador Equipo Fechas Vuelve
VELOSO JOSEFERRO118
PALMIERI LAUTAROPACHAMAMA219
MARALLES ALANPACHAMAMA118
RIVERO GERMANUPATEXCLUIDO
FARIAS SANTIAGODigital ART118
VIÑUELA CARLOSTFC118
COSSO PABLOATAUDEXCLUIDO
PUCCI TOMASATAUD219
FERRANDO IVANATAUD4PROX. TORNEO




PAEZ CESARUEFA118

Acumulación de amarillas

Jugador Equipo a Estado
YANTORNO SEBASTIANSANTO DIEGO5SUSPENDIDO
VALLEJOS MIGUELTFC5SUSPENDIDO
AGÜERO RAMIROATAUD 5SUSPENDIDO
Zubieta FernandoUPAT4HABILITADO
PRETES RODRIGOEL CAMBA4HABILITADO
DIAZ JULIANEL CAMBA4HABILITADO
MOLINA GEREMIASEL CAMBA4HABILITADO
VILLAVICENCIO SERGIOUEFA4HABILITADO
NAVARRO NICOLASCHAPECO4HABILITADO
TOMAS VIRGILIOCHAPECO4HABILITADO
BOUZALI LAUTAROCHAPECO4HABILITADO
CHANAMPA URIELOCHAVA 4HABILITADO
ALVAREZ GUILLERMOOCHAVA 4HABILITADO
CONTI AGUSTINOCHAVA 4HABILITADO
Pepe PabloBUHOS DE SALEM4HABILITADO
RODAS WILLIANSUPCN4HABILITADO
SMOLYN JULIANUPCN4HABILITADO
PANIAGA ADRIANUOM4HABILITADO
WEGENER JOAQUINUOM4HABILITADO
CARRIL ALEJANDROUOM4HABILITADO
AGÜERO ISAIASUOM4HABILITADO
VILLANUEVA MAUROLA 524HABILITADO
TAVOLARO REYNALDOAZULADO4HABILITADO
NEONELI ARIELAZULADO4HABILITADO
PAVIOTTI LAUTAROAZULADO4HABILITADO
Cipola ArielSAN FILIPO4HABILITADO
Boccadelli EzequielSAN FILIPO4HABILITADO
ZANAMBRE ALANTFC4HABILITADO
FERRANDO IVANATAUD 4HABILITADO

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 15

Jugador Equipo Fechas Vuelve
KARDASISKI DANIELFERRO117
VELOSO ALEJANDROFERRO117
LUGLI ARIELFERRO117
INSAURRALDE JONATANEL CAMBA117
PAEZ CESARUEFA218
MENDEZ JAVIERUEFA117
BUSTAMANTE FRANCISCOOCHAVA117
LUNA LUCASAZULADO117
NEONELI ARIELAZULADO218

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 14

Jugador Equipo Fechas Vuelve
IRAZABAL JONATANPACHAMAMA217
TURCHETTO MARIANO ALDOBUHOS DE SALEM116
GIL LAURATOUPCN217
LOPEZ CARLOSUOM116
SCAFATTI GUSTAVOLA 52116

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 13

Jugador Equipo Fechas Vuelve
PAEZ GABRIELUEFA216
ANDRADE FRANCISCO LA ARMONIA115
DE GIORGI LEANDROLA ARMONIA115
FERRANDO IVANATAUD216

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 12

Jugador Equipo Fechas Vuelve
CEJAS PABLOUEFA114

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 11

Jugador Equipo Fechas Vuelve
ECHEANDIA EMILIANOFERRO214
RODRIGUEZ GASTONEL CAMBA113
SANDOVAL IVANEL CAMBA113
NAVARRO NICOLASDEP. MANDIYÚ315
CONTI AGUSTINOCHAVA113
TURCHETTO MARIANO ALDOBUHOS DE SALEM315
LEVA ALANBUHOS DE SALEM113
RONDA WALTERLA ARMONIA214
CALLIZO NICOLASDigital ART113
DE URRAZA TOMAS M.SAN FILIPO113
SORIA RICARDOATAUD113
CARRIL ALEJANDROUOM113
OMENTARI SEBASTIANUOM517

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 10

Jugador Equipo Fechas Vuelve
AGUILERA JUANPACHAMAMAEXCLUIDO
CHANAMPA URIELOCHAVA213
LOPEZ DIMARZIO RAMIROOCHAVA213
MALDONADO SEBASTIANOCHAVA314
JUNG CRISTIANBUHOS DE SALEM112
FARIAS SANTIAGODigital ART112
ZANAMBRE ALANTFC314
LIPORACE GERMANTFC112
BERTOLOTTI FAUTINOLA ARMONIA112

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 9

Jugador Equipo Fechas Vuelve
VALLEJOS MIGUELTFC111
ELIAS JONASADSL111
FERRANDO IVANATAUD111
CHAVEZ CRISTIANLA ARMONIA111

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 8

Jugador Equipo Fechas Vuelve
COSSO PABLOATAUD211
RODRIGUEZ GASTONEL CAMBA110

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 7

Jugador Equipo Fechas Vuelve
TREVISIOL MATIASSANTO DIEGO19
AQUINO JUANPACHAMAMA19
GATTI MATIASDigital ART19
ACOSTA RAUL36 FC19

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 6

Jugador Equipo Fechas Vuelve
ONTIVERO JUANUEFA29
SMOLYN JULIANUPCN18
AGÜERO RAMIROATAUD29

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 5

Jugador Equipo Fechas Vuelve
MOYANO MARCELOEL CAMBA28
PAEZ GABRIELUEFA17
CHAVEZ CRISTIANLA ARMONIA17
ANDRADE FACUNDOLA ARMONIA17
TAUIL ESTEBANLA 5228
BERIZA MAXIMILIANOAZULADO28
ABADIAS MAURO GUILLERMOSAN FILIPO17

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 4

Jugador Equipo Fechas Vuelve
ONTIVERO JUANUEFA16
CINCUNEGUI ESTEBANADSL27

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 3

Jugador Equipo Fechas Vuelve
AGUILERA JUANPACHAMAMA26
PALMIERI FRANCISCOPACHAMAMA15
GOMEZ MAXIMILIANOUEFA15
BIZZOZORO SEBASTIANDEP. MADIYÚ26
CORREA IVANOCHAVA26
SUELDO PABLOUOM26
CRUZ ABELUOM26

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 2

Jugador Equipo Fechas Vuelve
IVANOFF IVAN DEP. MANDIYÚ14
NEONELI ARIELAZULADO14

Inhabilitados anteriores

Fecha N° 1

Jugador Equipo Fechas Vuelve
FELIX MENDOZADEP. MANDIYÚ1012
MANZURE EZEQUIELADSL13
CERIMEDO FRANCISCOSAN FILIPO13
RUIZ MATIASSAN FILIPO13